Свекровь пытается выселить меня и ребенка из муниципальной квартиры в Москве - что делать?

• г. Москва

Я приехала из Саратова вышла за мужа за Москвича, родила ему сына, он его прописал к себе в муниципальную квартиру в Москве. Сейчас свекровь меня выгоняет, что делать имеет ли она право меня выставить за дверь, мы с мужем любим друг друга.

Ребенку 2 года, она наниматель квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если у Вас нет жилья, выписать ребенка из муниципальной квартиры , пока ему не исполнится 18 лет нельзя. Очевидно, что просто выписать ребенка в никуда нельзя.

Право пользования квартирой у Вашего мужа и ребенка НЕ порождает у Вас такого права. Ваше вселение возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире. ст. 70 ЖК РФ

Здравствуйте, Дарья! Права выселить Вас и несовершеннолетнего ребенка нет.

Выселить Вашего ребенка свекровь не может, поскольку ребенок зарегистрирован по месту регистрации своего отца. А вот если Вы не зарегистрированы там, то тут у нее есть такое право. Но реализовать такое право свекровь может только через суд.

Ребенка выселить не могут, раз он там прописан, а в отношении вас свекровь может поставить вопрос о выселении, поскольку вы здесь не прописаны. Но исполнитель такое решение сложно