Если паспорт будут долго менять, как поступить, дочь учится в другом городе.

• г. Нижневартовск

Дочери в 20 лет предстоит менять паспорт, в 14 лет она его получала уже здесь, в Росии. А на момент 06.02.1992 г мы были гражданами Украины. Какие документы нужны для подтверждения гражданства? (нет справки с места жительства на 06.02.1992 г).

Всегда теперь при замене паспорта нужно подтверждать гражданство или можно заполучить в посольстве документ, который можно будет предъявлять, если паспорт уже не является подтверждением гражданства России. 2 раза уже потверждали.

Ответы на вопрос (1):

Если по состоянию на 06.02.1992 года Вы были гражданами Украины, то вероятно вы приобретали гражданство РФ по иным законным основаниям? По каким?