Право на наследство и аннулирование штампа о браке - что нужно знать в моей ситуации?

• г. Москва

Умер муж. мы с ним не разведены.. жили в течение почти 30 лет в разных городах. Но общались ради сына.. муж прописан у матери. Хоть и жил со второй гражданской женои имеет ли мой сын право на наследство части квартиры отца и части машины. Которую муж покупал наполовину с гр. жен ой (детей у них нет). и на карточки и любые денежные вложения? И вопрос 2 где и как аннулировать штамп о браке в моем паспорте.. у мужа почему-то такого штампа нет...

Ответы на вопрос (4):

Да, Ваш сын имеет право на наследство.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день!

Ваш сын и Вы, как законная супруга, являетесь наследниками первой очереди. Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. Гражданская жена наследником по закону не является.

Если Вы не были разведены с мужем и он не был в браке, то и Вы и Ваш сын имеете полное право на наследство в равных долях, так как Вы являетесь наследниками первой очереди. Имеете право на всё имущество, которое осталось после мужа. Удачи.