Ограничения шума в квартире по закону РФ - какие права есть у родителей маленьких детей?

• г. Екатеринбург

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ касаемо Екатеринбурга? У меня 8-ми месячный ребенок. Также на площадке проживает еще 5 детей. Соседи снизу под нашей квартирой делают ремонт. Причем никаких согласовании с ТСЖ них нет, С соседями также ничего не согласовано. И уровень шума превышает 40 дБ. Причем у них тоже маленький ребенок. В связи с этим мой ребенок не может спать, пугается, вздрагивает, кричит вплоть до истерики. Я обращалась к соседям чтобы они перестали шуметь во время тихого сна с 13-00 до 15-00. Но все бестолку. На какие законы я могу опираться в данной ситуации? Если можно укажите статьи. Я знаю что работать перфоратором и производить особо шумные работы можно в жилых помещениях с 9:00 до 19:00 с перерывов с 13:00 до 15:00 в будни. Запрещается в выходные и праздничные. Остальные работы можно с 8:00 до 21:00 с перерывом на тихий час. В выходные дни лучше всего строительные работы производить с 10:00. Правда ли это? Неужели нет закона который может быть в пользу мамочек?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению нет, так как все перечисленные Вами временные рамки установлены как рекомендательные, а обязательные для исполнения это с 23.00 до 07.00 запрещено шуметь