Инвалиду был изъят опознавательный знак такси - как поступить в данной ситуации?

• г. Озерск

Мой муж инвалид, стоял на остановке возле магазина, на крыше был прикреплен фонарь желтого, шашечек, с надписью TAXI. Подошли майор и лейтенант. Составили постановление об изъятие опознавательного знака такси, велась съемка. Вызвали его в ГИБДД. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.4. КоАП РФ

Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией указанных устройств;