Долг за квартиру более 80000 т.р. - Какое будущее ждет нас, находясь в декрете без работы и с единственным заработком мужа?

• г. Москва

У меня долг за квартиру более 80000 т.р.. На данный момент я в декрете, а до декрета нигде неработала. Работает один муж. кчто нам грозит?

Ответы на вопрос (3):

Сумму долга могут взыскать только за три последних года. платите по 100 рублей/месяц, на пример, для отводу глаз. А когда встанете на ноги, погасите!

Будут взыскивать в судебном порядке.

Решение суда будет не в Вашу пользу. Далее исполнительное производство.

Могут отключить воду и электричество.

Нет оплаты коммунальных услуг - может услуг и не быть. Готовы жить без света и воды ? Могут и стоки заблокировать.

Решение: провести переговоры на которых определить суммы и сроки погашения. На чем-то поэкономить. Но какую-то часть лучше оплатить. По 100 руб - не вариант. По решению суда может быть все очень плохо.

Такие решения проводят быстро и без Вашего участия.