Проблема с предоставлением отпуска на работе по трудовой книжке в связи с пребыванием в отпуске по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Вопрос об предоставлении очередного отпуска на работе по трудовой книжке. Есть ребенок, которому 3 года исполняется в начале августа. До января 2015 г. находилась в отпуск по уходу за ребенком. 12 января, вышла на работу и написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком с 13.01.15. Работаю по сегодняшний день без больничных с получением официальной з/п. В начале года было распределение отпусков. Так как я написала заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по у-у за р-м., мне поставили отпуск с начала августа месяца. А 20.05.15. меня вызвал нач. отдела кадров и сообщил, что мое заявление ни чего не меняет. И отпуск я могу получить только после официального выхода на работу, то-есть после исполнения 3 лет ребенка и отработав определенный срок. На сегодняшний день, получается по словам кадровика, я работаю без начисления отпуска. Вопрос: есть ли законные основания в действиях кадровика? На какую статью в ТК он ссылается? Как мне поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований у кадровика отказать вам в отпуске нет, вы же вышли из отпуска досрочно написав заявление, таким образом ваш кадровик не прав.