Ингосстрах отказал в ремонте одного из двух дефектов на основании независимой экспертизы по фото - общая сумма 50 тыс. рублей. Повреждения на парковке, указана форма 3 из полиции.

• г. Санкт-Петербург

Ингосстрах отказал ремонтировать один из двух дефектов. На основании независимой экспертизы по фото. Общая сумма 50 т. Повреждения на парковке, форма 3 из полиции.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Дмитрий, вам необходимо оценить стоимость восстановительного ремонта и обратиться с иском о взыскании страхового возмещения. Помимо данного требования вы вправе просить суд взыскать штраф за отказ в добровольном порядке возместить вред, компенсацию морального вреда и все судебные расходы, в том числе на юридическую помощь.