Обязано-ли предприятие возместить ущерб за ремонт?

• г. Глазов

Я был направлен в командировку от предприятия на своём личном транспорте. Произошло ДТП. Добровольное страхование на автомобиль не оформлено. Обязано-ли предприятие возместить ущерб за ремонт? Доп соглашение к трудовому договору об использовании личного автомобиля имеется.

Ответы на вопрос (1):

Ильдус, вопрос не простой. Только суд может его решить исследовав все материалы дела. Есть доп.соглашение к договору, хорошо. Но есть обязательное страхование автомобиля, т.к. он Ваш личный,, то обязанность застраховать его, лежит именно на Вас.