Задолженность по кредиту - что делать, если получено судебное приказание от Мирового судьи?

• г. Люберцы

Меня зовут Александр. Обстоятельства следующие.. Имею просрочку по кредиту в банке ВТБ-24 вот уже на протяжение 1,5 лет, сегодня получил заказное письмо от Мирового судьи. Излагаю так как сказано в письме... ПОСТАНОВИЛ: Взыскать с И. И. С в пользу ВТБ-24 (ПАО) задолжность по кредитному договору № от 23 Августа 2013 года в размере 430,707,37 руб образовавшуюся с по а также государственную пошлину в размере 3753 руб. Копию судебного приказа направить И.И.С. В соответствии со ст 128 ГПК РФ должник в праве в течении десяти дней со дня получения настоящего судебного приказа представить в суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ вступает в законную силу с ---число не указано Настоящий судебный приказ может быть предъявлен к принудительному исполнению в течении трех лет. ЧТО ДУМАЕТЕ? КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! отменяйте его путем подачи возражения.

Необходимо отменять судебный приказ, т.к. в противном случае он будет предъявлен приставам и они обязаны будут заниматься Вами.

Отменить судебный приказ можно путем подачи возражений на его исполнения. Обращаю внимание на сроки!!! Если пропущены, необходимо восстанавливать.

После отмены приказа, истцу будет направлено соответствующее уведомление с разъяснением права обратиться в суд с исковым заявлением.

Именно это банк и сделает.

Далее судебные процессы. Применяем ст. 333 ГК РФ и снижаем размер требуемых неустоек и иных штрафных санкций.

Естественно, в дальнейшем решение обжалуем в суде второй инстанции.