Можно ли обвинить и наказать самоучку астролога за консультирование и мошенничество?

• г. Краснодар

Правда ли что, если человек занимается астрологией, консультирует людей за деньги, но не имеет астрологического образования (самоучка)/диплома а так же лицензии или что там надо, то его могут обвинить в мошенничестве? Его посадят или только оштрафуют?

Ответы на вопрос (2):

Данные отношения не регулируются нашим современным законодательством. В случае, если полицией по заявлению потерпевшего в рамках ст. 140 УПК РФ будут установлены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), то могут привлечь к уголовной ответственности.

никто и ни кого ни за что не посадит...