Проблемы с оплатой задолженности из-за неверного номера договора

• г. Уфа

23 февраля пришла смс с реквизитами погашения задолженности

После чего начали производить оплату 24.02.2015 5000 р. 14.03.2015 5000 р 10.04.2015 5000 р 08.05.2015 6000 р. Нам начались звонки с тем что я не оплачиваю хотя на руках есть все квитанции сегодня 23.05.2015 мне позвонили с юр.отдела с которым я обсудила данную ситуацию и оказалось что в смс был неверный номер договора. Он продиктовал верный номер на который теперь нужно платить, что я и намереваюсь делать с июня месяца. Теперь нужно решить вопрос с тем, что я оплачивала по договору который оказался зарегистрирован на другого человека и поэтому они не видели моих оплат.

Ответы на вопрос (2):

Вы извините, конечно, но как так можно?? Какие то мошенники Вас водят за нос, а Вы как малое дитя. Сказали номер платите, сказали другой платите...

Пока нет письменного соглашения с реквизитами и печатями об изменении платежей, о сумме долга остатке, пениях и штрафах с процентами, как можно платить?

А почему реквизиты в СМС, а не в кредитном/займа договоре? И нужно понять, является ли СМС-информирование надлежащим извещением о реквизитах ссудного счёта.