Как развестись по обоюдному согласию с ребенком младше года - процедура и место оформления развода

• г. Ухта

Хочу развестись с мужем, у нас есть малолетний ребенок 8 месяцев, разведут ли нас по обоюдному согласию или нужно ждать пока ребенку исполниться год? где оформлять развод в суде или в ЗАГСе? как отказаться от времени, которое дают на раздумье при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о расторжении брака. Срок для примирения дают в том случае, если ответчик возражает против иска