Опять наложили арест на мою дебетовую карту, хотя регулярно погашаю долг - законно ли это?

• г. Тольятти

Месяца 4 назад был на несен арест на мою дебетовую карту. Побывав у судебного исполнителя и решив с ним все что буду оплачивать долг ежемесячно по частям, арест с карт был снят. А НА ДНЯХ ОПЯТ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ. ХОТЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОПЛАЧИВАЮ ДОЛГ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ОКСАНА.

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет право наложить арест на счёта должника в банках, таков закон