Задолжность по договору бригадного подряда - заказчик не платит более 8 месяцев, сумма составляет 2 млн. 300 тыс. рублей. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Я занимаюсь строительством по договору бригадного подряда. Заказчик не платит более 8 мес. задолжность на текущий момент 2 млн. 300 тыс. руб. Наряды на з\п подписаны заказчиком. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

добрый день! Что у Вас предусмотрено договором??? Пени? Неустойка? Прекращение работ? Подавайте иск, предоставляйте КСки..

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.