Получение компенсации за травмы после ДТП - ответственность виновника и возможность страховой компании

• г. Егорьевск

В декабре 2014 года я попал в ДТП на частном транспорте в качестве пассажира. Нам на встречу выехал пьяный водитель - результат лобовое столкновение. Я получил различные травмы: ушиб головного мозга, множественные рваные раны лица и шеи. На лице остались глубокие шрамы. Судмедэкспертиза вынесла средний вред здоровью... С кого я могу взыскать компенсацию (виновник ДТП, страховая компания (если да, то какая) ) и в каком размере она может быть.

Ответы на вопрос (2):

Со страховой компании виновника нужно взыскивать.

С страховой виновника на СКЛ, реабилитацию, и те расходы, что не оказываются по программе ОМС.

Моральный вред с виновника.