Как продать земельный участок без вступления в права наследства и оформления собственности или как отказаться от наследства в пользу другого лица?

• г. Нижний Новгород

Пожалуйсто можно ли продать земельный участок не вступая в права наследства и не оформляя его в собственность? Либо отказаться от наследства в чью либо пользу. Если можно то каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно либо отказаться в пользу другого наследника, либо зарегистрировать право и продать. Не регистрируя продать не сможете.

А если наследник не является родственником можно ли отказаться от наследства в его пользу?