Сроки рассмотрения заявлений в милиции и в суде?

• г. Новосибирск

Пожалйста сроки рассмотрения заявлений в милиции и в суде?

Ответы на вопрос (1):

1.Смотря о чём, если сообщение о преступлении, то 3 дня, а с санкции прокурора могут продилить до 10 дней, если обычное заявление, то месяц.

2.В суде-гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству, дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца, по уголовным делам-в разумные сроки, которые определяет судья, по арбитражным делам-дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции и решение принято в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения суда о назначении дела к судебному разбирательству.