Подскажите, где в интернете найти образец искового заявления.

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос: страховая компания отказала мне в выплате по дтп сославшись на то, что данное событие не является страховым случаем, сам юрист страховой компании в наглую МНЕ говорит, судитесь, если суд признает данный случай страховым случаем то мы вам выплатим ден. средства.

ЕСЛИ Я ПОДАМ В СУД И ВЫИГРАЮ, ДОКАЖУ ЧТО ДАННОЕ СОБЫТИЕ (ДТП) ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ-МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕШЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, И ТРЕБОВАТЬ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПРОСРОЧКУ ВЫПЛАТЫ, ВЕДЬ СУД МОЖЕТ ПРОДАЛЖАТЬСЯ И ДВА МЕСЯЦА И ТРИ?

С Уважением, Евений. Город Новороссийск.

Страховая компания по моему мнению умышленно отказывает в выплате.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Женя.

В суд обращаться надо однозначно. Более того- Вы можете в суд подать непосредственно на виновника в ДТП, а не на его СК.

Моральный вред суд не удовлетворит, а проценты по 395 статье ГК РФ должен взыскать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.