Вопрос о возврате оплаты адвокату при отказе от иска и претензии к строительной компании

• г. Тамбов

Адвокат должен сделать иск и претензию на строительную компанию что они не сдали дом по договору вовремя. Он взял 3000 рублей прошло 3 недели говорил что будет готово через 2 дня. Я уже передумал подавать иск и претензию. Но он не хочет отдавать 3000 рублей прав ли он?

Ответы на вопрос (9):

Нет, он не прав.

а договор составили или нет

Советую вам обратиться в Адвокатскую палату с жалобой на адвоката по факту невыполнения им своих профессиональных обязанностей с полным изложением всех действий адвоката.

Если вы не обговорили сроки выполнения работ и не внесли это в договор, то адвокат прав, так как услугу он оказал - иск составил.

Он говорит что документы готовы и я могу их забрать но оны мне уже не нужны.Говорит что работа сделана что он потратил время на это и не хочет возвращать деньги.Что делать

он должен был с вами договор составить,если составил то ничего не возьмете.

Ничего не делать. Он не должен возвращать деньги. Работа сделана.

Договор мы не составляли

Значит обязан вернуть (ст. 1102 ГК РФ)