Просроченное появление в суде привело к отклонению встречного иска - могу ли я изменить свои исковые требования в апелляционной жалобе?

• г. Ростов-на-Дону

Я опоздал в суд на 40 минут, судебное решение выносилось без меня, по возражению противоположной стороны мой встречный иск был судом отклонён и возвращён мне вместе с определением и мотивировкой возврата по причине неоднородности встречного и первоначального исков. Вопрос: поскольку мой иск не был приобщён к материалам дела, то могу ли я изменить свои исковые требования для устранения ошибок и приложить изменённый встречный иск к апелляционной жалобе в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Ответы на вопрос (3):

Ваш абстрактный вопрос не предполагает точного ответа.

Нет такого - встречный иск в апелляции да еще со вновь открывшимися обстоятельствами.