С какой даты начисляется неустойка по задержке передачи квартиры дольщику в случае с Вводом дома в эксплуатацию 25.02.2014?

• г. Сочи

С какой даты должен производиться расчет неустойки по задержке передачи квартиры дольщику, если:

Срок окончания строительства дома по ДДУ 01.12.2013.

Срок передачи квартиры по акту приема-передачи - не позднее 6 месяцев после ввода дома в эксплуатацию.

Решение суда по вводу дома в эксплуатацию вступило в силу 27.01.2014.

Ввод дома в эксплуатацию администрацией г. Сочи 25.02.2014

Ответы на вопрос (1):

А как у Вас дословно сформулирован пункт о "сроке окончания строительства дома"?

По-хорошему это должно быть вообще не важно, закон устанавливает, что в ДДУ должен быть обязательно согласован только СРОК ПЕРЕДАЧИ застройщиком объекта долевого строительства. Поэтому я бы считал с 26.08.2014