Стройка дома не закончена, застройщик судится с собственниками гаражей и грозит банкротством - что будет с участниками долевого строительства?

• г. Люберцы

Стройка дома еще не закончена, хотя по документам дом сдан. Застройщик судится с собственниками гаражей, которые находятся на придомовой территории. На первом суде гаражники выиграли и застройщик должен был выплатить компенсацию за гаражи, но выплаты не произвел. Теперь они же подали в суд на признание застройщика банкротом. Вопрос такой, если все же признают банкротом, что будет с участниками долевого строительства? Акт приема-передачи квартиры еще не подписан, соответственно, собственность не оформлена, хотя застройщик уже предлагает это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Поспешите оформить акт приема-передачи и зарегистрировать право собственности на квартиру

Если начнется банкротство - Вы надолго зависнете в реестре требований о передаче жилых помещений.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Оформляйте просто собственность как можно скорее.

Тем более Вам это предлагают!

Добрый день! Спасибо за ответ! А не получится ли так, что застройщик после подписки акта не закончит работы по достройки дома, и жильцам придется достраивать за свои деньги?