Как заменить паспорт с изменением фамилии без свидетельства о рождении в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Необходима замена паспорта - новая фамилия в связи с регистрацией брака. Родилась и живу в Спб. Потерялось свидетельство о рождении, мне 30 лет. Можно ли обойтись без него. Копии тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Одновременно с подачей заявления о перемене имени заявителем должны быть представлены следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя

2. Свидетельство о рождении заявителя.

3. Документ о семейном положении:

а) свидетельство о браке, если заявитель состоит в браке.

б) свидетельство о расторжении брака, если брак заявителя расторгнут.

4. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей заявителя.

5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

В случае если свидетельство о рождении было утрачено Вами, обратитесь в органы ЗАГС для получения дубликата.