Скажите, пожалуйста, обязательна ли приватизировать квартиру и если да, то до какого года? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожайлуста, обязательна ли приватизировать квартиру и если да, то до какого года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Если Вы не хотите принять дар от государства стоимостью в сотни тысяч долларов, то можете его не принимать. Если же хотите воспользоваться своим право на получение БЕСПЛАТНО В СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ квартиры, то Вам нужно это сделать до 1 марта 2010 года. С 1 марта2010 года, бесплатная раздача квартир в собственность граждан, закончится.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.