Развод в Ангарске - возможность забрать старшую дочь и решение проблемы с кредитами

• г. Ангарск

Я живу в Ангарске сейчас дело к разводу жена говорит что подаст на прожиточный минимум и аллименты. У нас двое детей я хочу забрать старшую дочь На сколько это все возможно? И еще в браке много кредитов больше моей зарплаты что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.