Вопрос такой: что мне предпринимать и куда обращаться?

• г. Сергиев Посад

Господа юристы. Помогите разобраться в ситуации: Я работаю товароведом (зав. небольшого магазина), 25.11.08 написала заявление на увольнение, и на следующий день пошла на больничный, через 2 недели я вышла на работу: сдала больничный и попросила расчет, на что мне ответили, что "приходите завтра", я хотела какие-то дела сдать, мне сказали, что сами все сверки сделают. И это "приходите завтра"продолжается до сегодняшнего дня. Но это не вся ситуация: в ноябре у нас была обычная инвентаризация, когда продавцы считают остатки и смотрят как у них с балансом, и в тот момент оказалась недостача, поскольку инвентаризацию проводим часто (2-3 раза в месяц), то решили что в следующий раз поточнее посчитаем и уже посмотрим: действительно ли недостача или просто что-то не учли (актов не оформляем при этих инвентаризациях), я приняла решение руководству не докладывать. И это мне всё вспомнили, и 1.12.08 г. издали приказ (получила я его 19.12.08 г.) в котором мне объявляют выговор с занесение в трудовую книжку (есть ли вообще такая запись?) за то что я скрыла эту недостачу, за то что я работала как-будто не с теми поставщиками и не правильно планировала расчеты за поставленный товар... и вчера я узнаю, что мне оказывается надо выплатить сумму недостачи (коллективного договора мат. ответственности не было) и только после этого меня уволят но уже по 81 ст., так как моего заявления якобы не было. Вопрос такой: что мне предпринимать и куда обращаться? Заранее спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина,

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру о нарушениях трудового законодательства и обратиться в комиссию по трудовым спорам в вашем регионе.

С уважением.