Законность распределения общехозяйственных расходов на горячую воду по счетчикам в квартирах - обязана ли платить за неиспользованную воду?

• г. Иркутск

У меня в квартире есть счетчики на воду. УК общехозяйственные расходы по горячей воде распределила по квартирам. Законно ли это? Должна ли я платить за горячую воду, которую не использовала?

Ответы на вопрос (1):

Законно. По сути вопроса - все показания общедомового счетчика, за минусом индивидуальных счетчиков, и будет ОДН.