Кто должен написать ходатайство для ускорения выхода по амнистии - осужденный или его родственники?

• г. Михайловск

Один юрист вашего сайта написал, что для того чтобы ускорить выход по амнистии нужно написать ходатайство в администрацию колонии, другой написал что ничего не нужно писать! Ответе пожалуйста, кто должен написать это ходатайство, сам осужденный или его родственники?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна, если хотите ускорить, то пусть осужденный или его адвокат напишут ходатайство о применении акта амнистии. Отказать могут в применении амнистии согласно п. 13 Постановления.