Расселение семей из аварийного дома - Что ожидать и какие условия предоставят новые квартиры?

• г. Вологда

Мы проживаем семьей (мама и двое совершеннолетних сын и дочь) в двухкомнатной квартире общей площадью 40 кв.м. в многоквартирном доме без всего кроме электричества, по соц. найму (на 3 семьи) стояли на расселения из-за аварийного состояния. Сейчас известно, что все участки (на улице 12 таких домов) выиграла одна не государственная организация на аукционе. Вопрос: Как будет происходить расселение? Какие новые (или вторичка) квартиры должны будут предоставить? Должны ли оплатить переезд?

Ответы на вопрос (1):

При выселении в связи со сносом дома предоставляется жилье, равноценное занимаемому. Администрацией города. Переезд не оплачивается.