Возможен ли возврат денег за некачественный товар от салона Евросеть, признанного заводским браком, если товар был приобретен в кредит и кредит уже погашен?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у салона Евросеть возврат денег, если товар был некачественный и был признан как заводской брак. Товар я покупала в кредит, кредит уже погашен. Мне предлагают замену товара, но я хочу вернуть деньги, а Евросеть в возврате денег отказывает. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья, согласно Зозпп РФ Вы вправе требовать либо возврата денежных средств либо замену товара на Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Ваши права по ст18 п1 Закона и ст503 ГК РФ

Право на погашение кредита ст24п5 закона

Спросить
Пожаловаться

Вернула неисправный планшет в магазин. По истечении 45 дней мне позвонили и предложили произвести замену товара, в возврате денег отказывают, ссылаясь на то,что возврат денег невозможен, т.к планшет куплен в кредит. Могу ли я вернуть деньги? И как быть, если приобретать товар в этом магазине нет желания.

, при возврате денег за товар покупатель имеет право затребовать стоимость товара +процент кредита, или только стоимость товара по чеку?

По договору поставки осуществлена поставка некачественной продукции (двери). По договору поставки срок предъявления претензии - 7 дней с момента передачи товара. Брак обнаружился позднее при распаковке, претензия о замене некачественного товара направлена поставщику через меcяц после получения товара и подписания накладной. Можно потребовать возврата денежных средств за некачественный товар или потребовать замены на товар надлежащего качества.

Написана претензия "Об обмене или возврате товара" с требованием обмена товара, и с уточнением: "В случае, если аналогичный товар отсутствует на складе на день моего обращения к продавцу, я вправе потребовать возврата уплаченных за товар денег."

Продавец согласен на обмен. Я же хочу возврат, но продавец хочет чтобы я написал еще претензию с требованием возврата.

Удовлетворит ли суд мою просьбу о расторжении ДКП и возврате товара?

1. ответчик не доказал что ноутбук был качественный 2. судебная экспертиза (позднее, через год) доказала что товар был некачественный при продаже.

ВОПРОС

Нарушил ли ответчик мое право потребителя тем, что при повторном моем требовании на возврат товара (которые было уже после отказа в возврате, не признав недостатки) - выставил требования на возврат как к товару надлежащего качества, не доказав ранее отсутствие недостатка и отказав ранее в первом возврате?

Помогите пожлауйста советом в следующей ситуации:

Купила джинсы в магазине. Подшила. И заметила заводской брак. Могу ли я потребовать возврат денег или замену товара, если джинсы обрезаны?

Спасибо!

Товар надлежащего качества, однако приобретён под влиянием сотрудников салона, к тому же о товаре была предоставлена не полная информация и обязательные сопроводительные документы не были составлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответы. Прош уточнить-покупатель заявил по телефону требования о возврате денег, но не предпринял действий по возврату товара. Затем прислал претензию, что ему отказали в возврате. К возврату денег готовы, но на основании чего ему возразить, что у нас нет оснований для возврата, т.к. товар покупателем не возвращен? Мы что-должны вернуть деньги, не дожидаясь возврата товара? В претензии выставилтребования на возмещение морального вреда, услуги юриста...

Если я обнаружила брак в товаре, который покупале в другом городе, как я могу вернуть товар продавцу? Мне нужно для подачи претензии и возврата товара ехать лично к продавцу в другой город?

У меня на руках исполнительный лист о возврате денег за некачественный товар и компенсации расходов. Магазин просит вернуть товар в магазин (газовая плита) , т.к. товар всё это время находился у меня. Должны ли мне выдать какой-нибудь документ, подтверждающий возврат товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение