Возобновится ли срок давности после выплаты 1000 рублей коллекторам, если срок давности истек 3 года назад?

• г. Саяногорск

Срок давности окончился 3 года назад, начали звонить коллекторы и я все таки выплатила 1000 р., возобновится ли срок давности в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Да срок давности возобновился.Не платите,а отправьте в суд,если

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».