Как официально оформить покупку у компании этого телефона?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйсто на мой вопрос:

История:

Организация купила на деньги фирмы мобильный телефон в личное пользование сотрудника. Но этот телефон остается собственностью компании.

Сотрудник хочет выкупить у компании этот телефон.

Вопрос:

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Ответы на вопрос (1):

Оформить покупку необходимо на основании договора купли-продажи по остаточной балансовой стоимости телефона, где сторонами будут организация и физ. лицо - работник. Можно, конечно, и дороже продать, но тогда необходимо учесть доход, полученный организацией от такой сделки.