Об уведомлении о заказе на почте и возможности отказа в получении

• г. Ростов-на-Дону

Из интернет магазина позвонили и сообщили, что заказ находится на почте. Извещения с почты я не получала. Если я не хочу получать заказ, потому что узнала, что этот прибор эконом. Эл. энергии ЛОХОТРОН. Должна ли я идти на почту и писать что-то об отказе?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

никуда не должна идти если ничего не хотите уже

Здравствуйте! Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.