Уволен директор ФГУП, его заместитель назначен временно. Нужно вносить изменения в ЕГРЮЛ или дождаться окончательного утверждения?

• г. Санкт-Петербург

У ФГУП уволился директор. На его место назначили зама в качестве и.о. Надо ли вносить об этом зменения в ЕГРЮЛ? Или надо дождаться, когда его утвердять точно в должность?

Ответы на вопрос (3):

нет...и.о. не вносится

А внести изменения об увольнении предыдущего директора надо7 а то выходит он уже не работает, но в выписке будет числиться?

Здравствуйте!Законодательством не предусмотрена возможность внесения в ЕГРЮЛ информации о прекращении полномочий руководителя без одновременного внесения сведений о вновь назначенном руководителе.