Надо ли вносить запись в трудовую книжку о назначении исполняющим обязанностей директора.

• г. Иваново

У нас уволился директор. Исполняющим обязанности назначили главного инженера, срок не определили. Надо ли вносить запись в трудовую книжку о назначении исполняющим обязанностей директора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, во-первых, срок должен быть определен (смотрите статью Устава об единоличном исполнительном органе).

Во-вторых, запись в трудовой книжке обязательна