Надо ли вносить запись в трудовую книжку о назначении исполняющим обязанностей директора.

• г. Иваново

У нас уволился директор. Исполняющим обязанности назначили главного инженера, срок не определили. Надо ли вносить запись в трудовую книжку о назначении исполняющим обязанностей директора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, во-первых, срок должен быть определен (смотрите статью Устава об единоличном исполнительном органе).

Во-вторых, запись в трудовой книжке обязательна

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли заносить запись в трудовую книжку о назначении на должность исполняющим обязанности директора предприятия. Назначение произошло в мае 2014 года, исполняющим обязанности главы администрации города Байконур. С уважением, Геннадий.

Умер генеральный директор (единственный акционер) введено доверительное управление на полгода и на должность ген. директора назначен главный инженер, могу ли я оставить ген. директору еще и исполнение обязанностей главного инженера?

В организации уволился директор, на его место решением учредителей назначен исполняющий обязанности директора, вплоть до назначения директора. Вопрос: нужно ли уведомлять налоговую инспекцию о назначении исполняющего обязанности директора или дождаться нового собрания учпстников на котором окончательно избирут директора?

Напишите пожалуйста нужно ли вносить запись в трудовую книжку зам. директору об исполнении обязанностей директора на время отстранения бывшего директора. (зам. директором проработала всего 3 недели)

Директор центра занятости населения уволился. Заместитель директора назначен временно исполняющим обязанности директора. С даты назначения прошел 1 год 2 месяца. Положена ли доплата временно исполняющему обязанности директора и в каком размере? Спасибо.

В школе уволился директор. Исполняющим обязанности назначен заместитель. На должность директора претендуют три человека, включая исполняющего обязанности. Все трое успешно прошли аттестацию на должность руководителя. Все трое ждут назначение на должность. За кем право получить должность? На какой срок назначается в данном случае исполняющий обязанности руководителя? Может ли такое назначение быть бессрочным?

Я единственный учредитель и генеральный директор ООО.

Как ген. директор я уволился, и вместо себя назначил Временно исполняющим директора, нужно мне вносить изменение в Устав до того как я найду постоянную кандидатуру на должность ген. директора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить главного инженера исполняющим обязанности директора, если должность директора вакантна?

Уволился директор по собственному желанию назначен исполняющий обязанности директора. Надо уведомлять налоговую инспекцию? По какой форме и в какие сроки? (Сведения о и.о.директора не регистрируются в ЕГРЮЛ) В законе написано что обязаны заполнять форму 14001 при назначении нового директора.

Работаю заместителем директора госучреждения.

Директор уволился.

Наш учредитель (с моего согласия) издал приказ о возложении на меня обязанности директора (с доплатой).

Формулировка следующая: "1. Возложить исполнения обязанностей директора на заместителя директора..., до назначения в установленном порядке директора, с доплатой в размере... в месяц. 2. Контроль за исполнением.."

После приказа внесли мои данные в ЕГРЮЛ. Теперь я могу действовать без доверенности. Нахожусь в статусе ИО уже 2 года.

Вопрос: 1. Сколько (по закону) может продолжаться исполнения обязанностей директора.

2. Нужно ли вносить в трудовую запись об исполнении обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение