Отказ в путевке в детский сад из-за отсутствия местной прописки - законно ли это и как поступить?

• г. Чехов

Я и моя дочь прописаны в Красногорске МО, на данный момент живем в Чехове МО (снимаем квартиру). В дошкольном отделе нам отказывают в путевке в детский сад, по причине, что нет местной прописки. Мол где прописаны там и полагается ходить в сад. Законно ли это и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказывать вообще незаконно, но специфика в том, что лиц, которые не зарегистрированы будут брать только при наличии свободных мест, а их, как Вы понимаете, нет. При этом в очередь Вас записывать не должны. Сделайте хотя бы временную регистрацию.