Может ли моя мама выписать меня с ребенком из своей квартиры и кто имеет право на наследство?

• г. Челябинск

Может ли моя мама принудительно выписать меня с сыном из её приватизированной квартиры (мы в ней прописаны. Только не живем в ней 10 лет) Другого жилья у нас нет (снимаем квартиру) В данный момент она хочет написать завещание на мою младшую сестру, которая тоже прописана в этой квартире, но живёт с мужем и ребенком у мужа, Но у мужа прописан только ребёнок В данный момент она хочет уходить от мужа Будем ВАМ очень благодарны Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Собственник квартиры может обратится в суд и выписать зарегистрированных лиц с регистрационного учета. Если в отказались от приватизации то выписать Вас она не сможет.

Да, может. Собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом по усмотрению в силу ЖК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Собственник квартиры имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда могут снять с регистрационного учёта.

Если у вас нет права проживания в данной квартире, то может конечно может Вас выписать через суд. если есть у вас доля в этой квартире или право проживания, то выписать на вас не может.

Просто взять и снять с регистрационного учета в НИКУДА?

Она не сможет этого сделать без суда, в суде ей придется доказывать что вы покинули квартиру по своей собственной воли и у вас есть другое - собственное - жилье. В иске ей скорее всего откажут.

Здравствуйте! К сожалению, да, просто так, в никуда закон позволяет выписывать пользователей жилых помещений. Собственник квартиры имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению. И Отсутствие у Вас своего жилье ни коим образом не должно ограничивать его право собственности своим имуществом. Удачи и всего доброго.

Тамара Николаевна, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и регистрировать или снимать лиц с регистрационного учета.. она может снять просто в никуда.

Да, совершенно верно, на основании решения суда вас снимут с регистрационного учета. Отстаивайте свои интересы на право проживания в квартире, если на вас подадут в суд.