Ограничение лицензии СК «Росгосстрах» на ОСАГО - возможность продления полиса

• г. Санкт-Петербург

В связи с тем что 26 мая 15 года Банк России ограничил действие лицензии на осуществление страхования по полисам ОСАГО СК «Росгосстрах», сообщает пресс-служба ЦБ. Имеет ли смысл продлевать (с полугода на еще 6 месяцев) уже заключенный полис?

Отмечу также что, «Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств», — напомнили в пресс-службе.

Имеет ли право страховая продлевать полис?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете продлить.