Повестки из налоговой - что может грозить при регистрации фирм и отказ от них?

• г. Москва

В свое время, в силу стеснительного материального положения, занимался регистрацией фирм. Платили 2000 за выезд. Регистрировал ООО и открывал счет в банке. Больше никаких действий не совершал. Недавно стали приходить повестки из налоговой о вызове на допрос в качестве свидетеля. Дело в том, что фирмы регистрировались давно, и я утратил контакты с теми, кто за ними реально стоит. Если я приду в налоговую и расскажу все как есть (ну что увидел объявление, решил подработать, оформил фирмы, но деятельности никакой реально не вел) будет ли за это что-то? Я читал, что можно будет написать отказ от всех фирм, это реально? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Тут вам может пригодиться хороший адвокат.