Купила машину в октябре 2013 года, сегодня 27.05.2015 года пришло с суда письмо, что машина в кредите. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

идти в суд - скорее всего машину изымут. вы вправе требовать возврата денег с того .у кого приоберли

Класс!!!Только сейчас поняла истину в выражении от тюрьмы и суммы не зарекайся.Я являюсь добропорядочным покупателям,а доказать не могу.ПТС оригинал,договор купли-продажи продавец указывает,что машина не в залоге,получаю документы при регистрации машины ,что я являюсь собственником и по базе данных нет ее в залоге,а суд считает-это не доказательство.Мошенник работает дальше,Банк получает машину, продавец исчез.Банк его не ищет ,он машину нашел ,суду он тоже не нужен.А ,что мне делать?

Вера суд состоялся? Вера дело в том, что машину вы купили в 2013 году, а изменения в ГК РФ касающиеся залога вступили после 1 июля 2014 года, и касается залогового имущества приобретенного только после этой даты. Если суд состоялся выход есть один, сделайте сейчас договор купли продажи вашего автомобиля с кем то из близких после той даты, и пусть он выходит в апелляцию третьей стороной, закон будет на вашей стороне тогда. У меня в практике такие дела уже были. Нужна будет помощь, звоните..