Как правильно расторгнуть срочный трудовой договор при отсутствии работника по болезни?

• г. Иваново

Как расторгнуть срочный трудовой договор. Срок его окончани 31.12.08. Работника в соответствии с ТК уведомили о предстоящем расторжении. Он сообщил, что 30.12.08 уйдет на больничный. Как нам его уволить? Согласно ТК в период нетрудоспособности уволить нельзя, а по выходу на работу его трудовой договор будет считаться уже заключенным на неопределенный срок. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя уволить в период нетрудоспособности,но перенести увольнение на день выхода с больничного законом не запрещено,