Сын служит 7 месяц - что означает белый билет и его плюсы и минусы

• г. Волжск

Сын служит 7 месяц. Вчера положили в госпиталь, нашли 2 язвы. Будут лечить месяц. В августе получит белый билет и поедет домой. Что означает белый билет и что хорошего и плохого от него?

Ответы на вопрос (1):

Означает, что он будет комиссован, т.е. уволен с военной службы по ограниченному состоянию здоровья. Хорошо в том, что будет уволен; плохо в том, что не примут на работу в правоохранительные органы.