Проблема с приватизацией квартиры после смерти матери - что делать?

• г. Орск

Опишите Вашу проблему. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я отказалась от приватизации квартиры, в ней участвовали моя не совершеннолетняя дочь и моя мать. Мать умерла, а я не вступила в её долю в течении 6 месяцев. Скоро уже будет год со дня смерти. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы зарегистрированы в этой квартире? - тогда Вам нужно обратиться к нотариусу, Вам выдадут свидетельство о праве на наследство - по фактическим основаниям принятия наследства.

Если нет, но Вы оплачивали коммуналку, содержали это имущество - то через суд просить признать право собственности

если вы зарегистрированы в квартире совместно с вашей мамой, на день ее смерти-вы приняли наследство. вам надо к нотариусу обратиться

Здравствуйте!

обращаться в суд с заявлением об установление факта принятия наследства. Либо если вы проживали и зарегистрированы в квартире вы фактически приняли наследство - обратитесь к нотариусу для начала -