Как решить проблему с подписанием заявления на отпуск для работника, достигшего пенсионного возраста?

• г. Воронеж

Моя жена работает заведующей д\с уже 30 лет. В этом году ей исполнилось 65 лет. Профсоюз ей выделил путевку на отдых в санаторий., но вышестоящий начальник не подписывает заявление на отпуск пока она в заявлении не сделает приписку с последующим увольнением по собственному желанию. Что делать. Научите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Пусть припишет, уйдет в отпуск и отзовет телеграммой заявление об увольнении.