Выслуга 20 лет, прописка у матери с дочерью - какие перспективы для меня без собственного жилья? И стоит ли внучка рассматриваться как член семьи?

• г. Калининград

У меня ситуация следующая: выслуга 20 лет, прописана с несовершеннолетней дочерью у матери. Она собственник. У меня жилья своего нет. На что мне надеяться. И еще... хотелось бы уточнить является ли внучка членом семьи собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но это я и сама знаю. Я о том, что у меня нет своей собственности, собственность у матери, а она в любой момент может продать жилье. При получении субсидии или жилья учитываются метры на которых я проживаю на данный момент. Но повторяюсь по справкам из БТИ и по регистру я не имею в собственности ничего, почему же они будут вычитать чужие метры?

Спросить
Пожаловаться

Будут вычитать, чтобы Родина не обеднела! ну, что вы не понимаете - надо деньги государевы поэкономить!

Только почему вы решили что будут вычитать? Читайте п. 4 постановления правительства № 76 от 3.02.2014 - там указаны какую жилплощадь будут вычитать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Таким образом, я могу обратиться в военную юридическую контору, тем-более Вы мне не дали полного ответа на первый вопрос, а вершки я и сама хорошо знаю. С уважением...

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Умер муж и завещал при жизни свою долю младшей дочери. Квартира была приватизированна:4 собственника муж, я-жена, младшая дочь и внучка умершего. Еще двое наших детей не являются собственниками. Можно ли мне-жене инвалиду, собственнику одной четвертой доли квартиры оспорить завещание или претендовать на долю мужа. Если Да,то через нотариус или суд. В последнее время не проживала в квартире, где являюсь долевым собственником, муж и дочь (долевые собственники) меня били. И ещё вопрос: кто ещё из членов семьи имеет право на наследство доли мужа. В данной квартире прописанна младшая дочь долевой собственник с несовершеннолетней дочерью, а также прописан старший сын, но он собственником не является, у него нет другого жилья и он живёт в гражданском браке у женщины. Внучка долевой собственник живёт и прописана в другой квартире. Я жена инвалид долевой собственник живу у второй дочери (не имеет доли в нашей квартире). Прошу, помогите разобраться во всем.

Мама собственник жилья проживает с внучкой (25 лет прописана в этой же квартире дееспособна) и её ребёнком (2 года) Является ли внучка (при наличии живых и дееспособных родителей) и её ребёнок членом семьи собственника?

Здравствуйте! Я собственник жилья. У меня прописано 2 сына и внучка. У матери внучки есть своё жильё. Прописала чтобы отдать в пристижную школу. Имеет ли она право на наследство?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Могут ли признать членом семьи собственника жилья в котором проживает и прописана моя семья. Сам собственник проживает в другом месте. Мы очень дальние родственники.

Я собственник квартиры без моего ведома была прописана внучка так как сын-отец был прописан в моей квартире, сейчас внучке исполняется 14 лет. Она живет по месту прописки матери сан 8 лет в разводе, у невестки другая семья, я могу выписать внучку.

Помещение по дарственной перешло в руки другого собственника. На этой жилой площади прописаны постоянно мать и несовешеннолетний ребенок Какие права на пользование сохраняются у них. С умершим собственником были одними членами семьи, (бабушка, внучка и правнучка), является ли новый собственник членом семьи прописанных до этого, лицевые счета не разделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ситуация такая: я единоличный собственник квартиры, в которой прописаны бывшая жена и дочь. Дочь вышла замуж и более 2 х лет проживает в другом городе. В этом году случайно узнал, что в моей квартире прописана ещё и внучка без моего ведома. С дочерью отношений не поддерживаю. Как она прописала внучку, не представляю! Хочу продать квартиру. Как мне снять внучку с регистрационного учета? Спасибо.

Собственнику 1/3 в 2 комн. Квартире определили по его иску одну из комнат, а другим двум собственникам, один из которых несовершеннолетний мальчик, определили другую комнату. Судья не стал принимать во внимание, что собственник 1/3 не проживает в данной квартире 10 лет, не является членом семьи другим собственникам, и имеет стойкий интерес к продаже своей доли, а также судья проигнорировал, что в той комнате, которая "отошла" к собственнику 1/3 с самого рождения проживал несовершеннолетний собственник. Теперь несовершеннолетний собственник должен переехать в другую комнату со всей своей мебелью, которую некуда ставить в другой комнате. Ущемлены ли ли права несовершеннолетнего собственника в этом случае (для него это еще и психотравма), или решение судьи абсолютно правильное?

Ситуация следующая. Два собственника хотят продать квартиру, один из членов семьи (не собственник) не хочет выписываться, пока ему не дадут денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение