Выслуга 20 лет, прописка у матери с дочерью - какие перспективы для меня без собственного жилья? И стоит ли внучка рассматриваться как член семьи?

• г. Калининград

У меня ситуация следующая: выслуга 20 лет, прописана с несовершеннолетней дочерью у матери. Она собственник. У меня жилья своего нет. На что мне надеяться. И еще... хотелось бы уточнить является ли внучка членом семьи собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).

Спасибо, но это я и сама знаю. Я о том, что у меня нет своей собственности, собственность у матери, а она в любой момент может продать жилье. При получении субсидии или жилья учитываются метры на которых я проживаю на данный момент. Но повторяюсь по справкам из БТИ и по регистру я не имею в собственности ничего, почему же они будут вычитать чужие метры?

Будут вычитать, чтобы Родина не обеднела! ну, что вы не понимаете - надо деньги государевы поэкономить!

Только почему вы решили что будут вычитать? Читайте п. 4 постановления правительства № 76 от 3.02.2014 - там указаны какую жилплощадь будут вычитать.

Спасибо. Таким образом, я могу обратиться в военную юридическую контору, тем-более Вы мне не дали полного ответа на первый вопрос, а вершки я и сама хорошо знаю. С уважением...