Спор о владении гаражом - путаница в номерах и угрозы нового владельца

• г. Красноярск

Три месяца назад мой зять купил гараж по расписке, № гаража 42. Продавец сказал, что владелец давно умер, документы не переоформлялись. Наследников кроме него нет. Вчера позвонил молодой человек и сказал, что он владелец гаража. Документы предъявил на якобы его дедушку. Не предъявил никаких документов о вступлении в наследство, ни свидетельства о смерти. И в документах указан № гаража 44.Там путаница обнаружилась в нумерации гаражей. В сам гараж хять завез ценное оборудование. Новый владелец дал 3 недели на освобождение гаража, в случае невыполнения грозит взломать гараж и выбросить все оттуда. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Фактически Ваш зять не купил гараж, а "попал" на деньги. Гараж - это объект недвижимости, и сделки с ним оформляются также как и с любым другим объектом: кадастровый учет, гос регистрация. Если это не сделано, то и купли-продажи нет. Выполняйте требования настоящего владельца.