Проблемы с фасадом - как утеплить его своими силами в условиях отсутствия ремонта от ЖСК

• г. Сочи

Я живу в г. Симферополе, в панельном доме 1992 года постройки, квартира торцевая 1 этаж. Во время дождя стена мокрая, портятся и цветут обои. Зимой стены промерзают, грибок растет со скоростью света. В ЖСК обращались правда устной форме), ЖСК мер не приняло, в связи с отсутствием средств на ремонт фасада. Мы готовы утеплить фасад за свой счет. Что нужно для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Решение общего собрания собственников дома, т.к. фасад дома относится к общему имуществу по ЖК РФ.

А как правильно составить письменное заявление для рассмотрения данного вопроса?спасибо

просто разместите объявление (в подъездах) о проведении общего собрания на конкретную дату и время и внесите на повестку дня этот вопрос о ремонте.