Возможно ли получить раздел имущества и алименты после развода и отсутствия участия в приватизации квартиры?

• г. Набережные Челны

Развелись с мужем 10 месяцев назад. Я в квартире прописана, но не участвовала в приватизации. Ребенку 9 лет. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества и алименты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты - да. А вот делить-то что собираетесь? Не квартиру ли, где прописаны?

Хотелось бы остаться не на улице.

Если Вас незаконно исключили из приватизации - оспорьте сделку в суде, Если вы добровольно отказались от приватизации, тогда рассчитывать на жилье Вы не можете, указанная квартира не подлежит разделу, т.к. не является совместно нажитым имуществом