Остановленный инспектором ГИБДД пенсионер может лишиться прав без штрафа?

• г. Чкаловск

Моего мужа остановил инспектор ГИБДД и он надышал. Сейчас я ждет суда. Можно ли ему обойтись просто лишением прав без штрафа, так как он пенсионер и права ему не нужны?

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя, санкция за вождение в состоянии алкогольного опьянения жесткая, до 2х лет лишения права управления и штраф 30 000 тыс.

Можете после получения постановления обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.